Niederlassungen

Hier finden Sie Niederlassungen der Wert SüdWest-Partnerschaftsgesellschaft:

Ein Klick auf eine Kartenmarkierung führt Sie zu den Kontaktdaten des Experten vor Ort.

Regionalbüro Bremerhaven / Langen:

Ansprechpartner:
Dipl. – Ing. Jörg Gebauer
Telefon:
04743 / 8051
Fax:
04743 / 8053
Straße:
Debstedter Str. 12 a
Ort:
27607 Langen
E-mail:
gebauer@wertsuedwest.de

Regionalbüro Berlin:

Ansprechpartner:
Dipl. – Ing. Knut Seibt
Telefon:
030 253 755 70
Fax:
030 253 755 71
Straße:
Palisadenstr. 40
Ort:
10243 Berlin
E-mail:
seibt@wertsuedwest.de

Regionalbüro Hannover:

Ansprechpartner:
Dipl. – Ing. Kai Tamms
Telefon:
0511 / 34919855
Fax:
0511 / 34919850
Straße:
Berliner Allee 13 a
Ort:
30175 Hannover
E-mail:
Tamms@wertsuedwest.de

Regionalbüro Witten:

Ansprechpartner:
Dipl. – Ing. Meinolf Korte
Telefon:
02302 / 699042
Fax:
02302 / 699044
Straße:
Wullener Feld 7
Ort:
58454 Witten
E-mail:
Korte@wertsuedwest.de

Regionalbüro Ratingen:

Ansprechpartner:
Dipl. – Ing. Wolfgang Glunz
Dr. Ing Hubertus Brauer
Telefon:
02102-100483-0
Fax:
02102-100483-29
Straße:
Am Stadion 3b
Ort:
40878 Ratingen
E-mail:
Glunz@wertsuedwest.de
Brauer@wertsuedwest.de

Regionalbüro Betzdorf:

Ansprechpartner:
Dipl. – Ing. Winfried Volk
Telefon:
02741-974412
Fax:
02741-974420
Straße:
Luisenstraße 8
Ort:
57518 Betzdorf
E-mail:
volk@wertsuedwest.de

Regionalbüro Trier:

Ansprechpartner:
Dipl. – Ing. Hans Ulrich Esch
Immobilienbewertung Esch
IAT-Tower

Telefon:
0651-71028333
Fax:
02671-3002
Straße:
Zurmaienerstraße 164
Ort:
56292 Trier
E-mail:
esch@wertsuedwest.de

Regionalbüro Mainz:

Ansprechpartner:
Dipl. – Ing. (FH) Peter Strokowsky
Telefon:
06131 / 6025377
Fax:
06131 / 6226115
Straße:
Am Bornberg 14
Ort:
55130 Mainz
E-mail:
strokowsky@wertsuedwest.de

Regionalbüro Schifferstadt:

Ansprechpartner:
Dipl. – Ing. Frank Brütsch
Telefon:
06235 / 98400
Fax:
06235 / 98900
Straße:
Bahnhofstr. 72
Ort:
67105 Schifferstadt
E-mail:
Bruetsch@wertsuedwest.de

Regionalbüro Ottobrunn:

Ansprechpartner:
Dipl. – Ing. Thomas Fernkorn
Telefon:
089 / 6091155
Fax:
089 / 6093162
Straße:
Ranhazweg 55
Ort:
85521 Ottobrunn
E-mail:
fernkorn@wertsuedwest.de

Wert SüdWest

Partnergesellschaft für Immobilienbewertung

Am Bornberg 14
55130 Mainz

WertSüdWest
Partnerschaft für Immobilienbewertung

Am Bornberg 14
55130 Mainz